ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил Литургию в Иверском монастыре города.

25 февраля - Владыка совершил Божественную Литургию, а накануне – Всенощное бдение в Свято-Иверском Одесском мужском монастыре в сослужении наместника обители архимандрита Диодора и городского духовенства.

За Литургией митрополит Агафангел рукоположил во иереи клирика храма св. муч. Виктора пригородного поселка Авангард диакона Иоанна Задворного, а во диаконы – учащегося IV курса сектора заочного обучения Одесской духовной семинарии Николая Бондаренко.

Затем был отслужен праздничный молебен, после которого Владыка благословил верующих Иверской иконой Божией Матери и обратился к ним с архипастырским словом. Тепло поздравив всех с престольным праздником, Высокопреосвященнейший Агафангел отметил, что "Благая вратарница, двери райския нам отверзающая" непрестанно молится о нас, принося наши немощные воздыхания к Сыну Своему. А мы знаем, что Господь приемлет все Ее прошения о роде человеческом.

Радостно видеть, как возрождается эта обитель, бывшая некогда местом запустения. Трудами отца наместника, братии монастыря облагораживается территория, строятся новые храмы и братские корпуса, И мы верим, что под Покровом Царице Небесной эта обитель и далее будет процветать».

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU