Криворожская епархия. Духовенство Апостоловского благочиния сослужило правящему Архиерею соборную службу.

В Неделю 5-ю Великого Поста, в праздник преподобной Марии Египетской, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Праздничную Божественную Литургию в престольном храме преподобной  Марии Египетской с. Марьянское, Апостоловского района.

Криворожскому архипастырю сослужили благочинный Апостоловского округа архимандрит Илья (Лукьяненко), настоятели православных храмов благочиния. За Божественной Литургией Архиепископ Ефрем наградил настоятеля храма иерея Владимира Левадного Наперсным Крестом. После Божественной Литургии и праздничного молебна, владыка Ефрем произнес поучительное слово «О покаянии».

Благочинный Апостоловского благочиния архимандрит Илья (Лукьяненко) поблагодарил Криворожского архипастыря за духовный визит и преподанные святые Тайны Христовы, которые объединили духовенство и многочисленных мирян Апостоловского района.
В тот же день, за Вечерним богослужением, архиепископ Ефрем совершил завершительную, четвертую Пассию в Свято-Николаевском храме г. Кривой Рог, в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Борейко.

После чтения Страстного Евангелия от Иоанна, владыка Ефрем обратился к молящимся с проповедью на тему завершительных слов молитвы Ефрема Сирина: «Даждь ми зрети мои прегрешения и не осуждати брата моего». После завершения Пассии, все прихожане храма приступили к спасительному Таинству Маслособорования.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU