КИЕВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Фастовском благочинии освящен новый храм в честь святителя Николая Чудотворца

6 мая в селе Снитинка Фастовского района Киевской области был освящен храм в честь святителя Николая Чудотворца. По благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия чин освящения и праздничную Божественную литургию возглавил епископ Обуховский Иона, викарий Киевской Митрополии.

Его Преосвященству сослужили секретарь Киевской епархии протоиерей Константин Пилипчук, благочинный Фастовского благочиния архимандрит Онисим (Бала), настоятель храма протоиерей Валерий Левковский и духовенство благочиния.

На Малом входе по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира епископ Иона наградил настоятеля храма правом ношения митры.

В конце богослужения епископ Иона отметил ктиторов построенного храма церковными наградами. Владыка выразил благодарность благотворителям прихода и отметил, что храм Божий - это место, где каждый христианин встречается с Богом.

Храм строился в течение восьми лет стараниями и опекой благотворителей Фастовского благочиния. Следует отметить, что здание возвели на месте разрушенного храма.

Сайт Киевской Митрополии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU