КОНОТОП. В кафедральном соборе встретили нового архиерея

2 января в кафедральном соборе города Конотопа духовенство и прихожане встретили новоназначенного управляющего Конотопской епархии Преосвященнейшего Иосифа. Епископ Конотопский и Глуховский Иосиф впервые прибыл на вверенную ему кафедру, впервые ступил на конотопскую землю.

В день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского епископ Конотопский и Глуховский Иосиф возглавил Божественную литургию. Архипастырю сослужили клирики Конотопского благочиния. Обращаясь к прихожанам, владыка Иосиф поблагодарил всех за горячие молитвы, поздравил с днем памяти св. Иоанна Кронштадтского, а причастников - со Святым Причастием.

- Дорогие мои, искренне благодарю вас за теплый прием. Со временем мы узнаем друг друга ближе, ибо я надеюсь на взаимопонимание и тесное соработничество. Только сообща, только общими усилиями правящего архиерея, духовенства, прихожан мы можем сделать много добрых дел, по плодам которых и будут нас узнавать. Прошу ваших молитв, которые сейчас очень необходимы мне.

Поздравив верующих с наступившим новым годом, владыка Иосиф отслужил молебен на начало добрых дел. Закончился этот памятный день общим фото возле храма.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU