ЗАПОРОЖЬЕ. В праздник Рождества Христова архиепископ Лука совершил Божественную Литургию в Свято-Андреевском кафедральном соборе

7 января, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященный Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, совершил праздничную Божественную Литургию в Свято-Андреевском кафедральном соборе города Запорожья. Вместе с Владыкой Лукой в Богослужении приняли участие первый архиерей Запорожской епархии, ныне находящийся на покое, архиепископ Василий и духовенство собора.

В своем архипастырском слове к многочисленной пастве, собравшейся в этот пресветлый праздник в храме святого Андрея Первозванного, архиепископ Лука сказал: «От всего сердца, из глубины своей души взываю ко всем вам: «Христос Рождается! Славим Его!». Поздравляю вас с Рождеством Христовым, этим праздником мира и добра. Желаю каждому из вас, чтобы милость Божия, Божье заступничество и радость всегда пребывали с вами. В то же время, как архипастырь этой земли, хочу призвать каждого из вас сделать достойный подарок Богомладенцу Христу - свое чистое сердце, свои добрые дела и свое милосердие, которые вы должны излить на своих ближних, чтобы быть достойными почитателями и исполнителями заповедей Господа нашего Иисуса Христа”. 

С поздравительным словом к правящему архиерею обратился архиепископ Василий, который поздравил Высокопреосвященного Луку с назначением его управляющим Запорожской епархией и преподнес в дар архиерейскую панагию, чтобы Матерь Божия всегда помогала, защищала, вразумляла и покрывала Владыку Луку своим честным омофором в его нелегком архипастырском служении на Запорожской кафедре. 

Поздравить архиепископа Луку и духовенство храма пришло руководство ОАО «Мотор Сич» во главе с председателем совета директоров Вячеславом Александровичем Богуслаевым - главным ктитором Свято-Андреевского собора.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU