АЛЧЕВСК. Собор Пресвятой Богородицы.

В праздник собора Пресвятой Богородицы Высокопреосвященнейший Митрополит Иоанникий совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском соборе города Алчевска. В притворе храма владыку встретили и поздравили учащиеся воскресной школы.

В свою очередь архипастырь вручил детям рождественские подарки.

За Божественной Литургией митрополит Иоанникий наградил клириков собора (протоиерея Петра Працюка, протоиерея Николая Шаповалова) правом совершения Литургии при открытых царских вратах до литургии «О оглашенных».

По окончании богослужения правящий архиерей обратился к клиру и пастве с поздравлением в великим праздником всего православного мира.

В свою очередь протоиерей Александр Устименко, настоятель собора, обратившись с приветственным словом к митрополиту подчеркнул: «В день, когда весь православный мир поклоняется родившемуся Богомладенцу и на нашу Алчевскую землю обильно снисходит благодать Господня, потому что город посетил наш дорогой владыка. Мы благодарим Вас за Ваши труды, за попечение о пастве. Молим Бога о том, что бы Он даровал Вам крепкого здоровья, сил и мудрости в управлении народом Божиим.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU