МЕЛИТОПОЛЬ. Архиепископ Лука совершил Божественную Литургию в мужском монастыре преподобного Саввы Освященного г.Мелитополя

В воскресенье, 9 января, в день праведного Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова брата Господня, Высокопреосвященный Лука, архиепископ Запорожский и Мелитопольский, совершил Божественную Литургию в мужском монастыре преподобного Саввы Освященного города Мелитополя.

Архиерею сослужили благочинный Мелитопольского городского благочиннического округа архимандрит Тихон, духовенство Мелитополя и монастыря.

Во время Литургии Владыка Лука совершил иерейскую хиротонию над диаконом Сергием Литвиненко. По окончании Литургии Преосвященный Владыка поздравил братию монастыря и мелитопольцев с праздником Рождества Христова и пожелал, чтобы каждый из нас донес свет радости Боговоплощения, которое мы ныне чествуем, своим ближним делами милосердия и любви.

По окончании Литургии архимандрит Тихон рассказал Запорожскому архиерею о работе, которая ведется в его благочинии, и организовал встречу Владыки Луки с казачеством Мелитополя.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU