КРИВОЙ РОГ. Архиепископ Ефрем совершил Божественную Литургию в храме архидиакона Стефана.

В первую Неделю после Рождества Христова, в праздник Апостола первомученика и архидиакона Стефана, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил праздничную Божественную Литургию в престольном храме города

по приглашению настоятеля храма, председателя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиерея Сергия Титова.

Архиепископу Ефрему сослужили настоятель храма святой равноапостольной Марии Магдалины г. Одессы протоиерей Вячеслав, наместник Свято-Владимирского мужского монастыря г. Кривой Рог архимандрит Николай (Капустин), благочинный Криворожского Южного благочиния протоиерей Владимир Борак, настоятель храма иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» протоиерей Димитрий Телятников. По прочтении уставных воскресного и праздничного Евангелия, архиепископ Ефрем обратился к многочисленным молящимся с поучительной проповедью на тему праздника.

По завершении праздничной Литургии , Архиепископ Ефрем сердечно поздравил всех прихожан со святыми днями и пожелал сохранять в своем сердце мир, любовь и радость, которую дарит  Господь людям в Своем Рождестве. 

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU