ХРАМ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ КРЫМСКОГО

Адрес: АР Крым, пгт. Новый Свет,ул. Льва Голицына, дом.31
Настоятель - отец Сергий (Купелян).

Прошение Владыке Лазарю об открытии в поселке церкви было подано жителями поселка Новый Свет осенью 1996 года. Владыка прошение удовлетворил и благословил название церкви во имя святителя Луки. Постоянные богослужения здесь совершаются с января 1998 года.
В настоящее время храм располагается в здании бывшей библиотеки завода шампанских вин «Новый Свет». При содействии директора завода В.Я.Задорожного для библиотеки было выделено новое место, а библиотечное здание было переоборудовано для нужд православной общины. Перед Рождеством 2000 года на церкви был установлен купол с крестом.
При церкви созданы и действуют: библиотека духовной литературы; воскресные церковно-приходские школы для детей и взрослых; кружок церковного пения. Уже традицией стали концерты духовной музыки и поэзии в дни Пасхи и рождества в исполнении детей и взрослых прихожан; приезд семинаристов из Одесской духовной академии с концертами духовной музыки.
23 ноября 2006 года по благословению Высокопреосвященнейшего Лазаря, Митрополита Симферопольского и Крымского, совершена закладка первого камня в строительство нового храма. В настоящее время активно ведется строительство, а макет будущего храма находится возле входа в приспособленное помещение.

 


Поиск

Новый фотоальбом

Автонаклейки оптом
Изготовим любые автонаклейки. Огромный выбор! Индивидуальный заказ Доставка
avto-nakleyki66.ru

Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU