Рождество Христово в Джанкойской епархии

7 января 2011 г. в праздник Рождества Христова Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий возглавил праздничную Божественную Литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя.

Во всех благочиниях епархии к празднику Рождества Христова и в само Рождество детскими коллективами воскресных школ епархии были организованы поздравительные выступления в храмах, домах престарелых, школах-интернатах.

3 января Джанкойское епархиальное управление совместно с украинским предпринимателем Анатолием Семеновичем Редером подарили воспитанникам школы-интерната г. Джанкоя специально заказанные и купленные на фабрике под размер 110 пар зимней обуви, а также сладости, фрукты и мягкие игрушки к празднику. В благодарность за заботу и внимание ребята показали своим гостям – Преосвященнейшему Владыке Алипию и Анатолию Редеру с супругой – небольшой концерт, и подарили им аппликации из бисера, изготовленные собственными руками.

В храме «Взыскание погибших» п. Азовского Джанкойского благочиния после Божественной Литургии воспитанники воскресной школы поздравили прихожан пением рождественских колядок. В г. Красноперекопске, п. Нижнегорском и п. Советском дети организовали в храмах красочные театрализованные представления с вертепом. В праздник Рождества Христова благочинный Раздольненского округа прот. Георгий Кравченко посетил рождественский утренник в Чернышевском детском доме и подарил детям-сиротам подарки.

8 января в Доме культуры Советского района прошел рождественский утренник, в котором приняли участие учащиеся общеобразовательных школ района и воспитанники воскресных школ Советского благочиния. Все гости и участники праздника получили сладкие подарки.

Восьмого января воспитанники Воскресной школы при Свято-Вознесенском храме г. Красноперекопска показали Рождественский спектакль для прихожан и гостей. Особое умиление у зрителей вызвало выступление гостьи из Берлина Юлии. Она приехала в гости к бабушке и приняла участие в спектакле. Девочка прочитала рождественский стих на немецком языке. Все дети получили праздничные подарки от Содового завода, гостинцы от Свято-Вознесенского храма, и Епархиальную газету для детей «Божья коровка».

9 января за вечерним богослужением в Покровском кафедральном соборе верующие и духовенство Джанкойской епархии собрались, чтобы поздравить своего правящего архиерея с праздником Рождества Христова. После акафиста Рождеству Христову Владыка Алипий поздравил всех собравшихся с Рождественскими праздниками. От имени духовенства епархии с поздравительным словом к Владыке обратился старейший клирик Джанкойской епархии и настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора п. Раздольного прот. Виктор Кулеш.

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU