Днепропетровский архипастырь в кафедральном соборе совершил молебное пение на новолетие

В полночь с 13 на 14 января 2011 года, в новогоднюю ночь по юлианскому календарю, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил новогодний молебен в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Днепропетровска. Архипастырю сослужило духовенство главного храма областного центра.

Вступая в новое лето благости Божией, в особом молебном пении мы благодарим Господа за прошедший год и простираем к Нему свою молитву о предстоящем нам жизненном поприще. В молебном славословии на новолетие мы просим Господа о том, чтобы Он Своею Божественной силой укрепил наши немощные силы для решения многих задач, для преодоления многих трудностей, для устроения жизни общества, которая была бы отмечена и духовным, и нравственным, и материальным развитием.

Также в эту новогоднюю ночь перед мироточивой двухсторонней иконой Божией Матери «Умиление», пребывающей в святочные дни в соборе, владыка прочитал акафист Пресвятой Богородице.
По окончании богослужения Днепропетровский иерарх поблагодарил всех за молитвы и обратился к собравшимся с приветственным словом, в котором призвал жить по Закону Божию, сердечно молится подателю всех благ Господу и использовать мирные времена во благо нашей жизни, нашей души и нашего Отечества.

Пресс-служба Днепропетровской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU