Фотогалерея

В святочные дни Правящий Архиерей посетил больничный храм 12-го территориального медицинского объединения

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил архипастырский визит в больничный храм в честь иконы Божьей Матери «Споручница грешных», расположенного на территории 12-го территориального медицинского объединения (ТМО) жилмассива «Приднепровск» г. Днепропетровска.

Праздничное богослужение было приурочено к 10-ой годовщине с момента начала Евхаристической жизни в этом храме — 7 января 2001 года здесь была совершена первая Божественная литургия.

За Божественной литургией правящему архиерею сослужили настоятель храма протоиерей Сергий Манухин и духовенство больничного благочиния. На богослужении присутствовали главный врач 12 ТМО Варвара Васильевна Солнушко, руководство отделений клиники, медперсонал и пациенты больницы.

По окончании богослужения перед иконой Спасителя владыка Ириней и священнослужители пропели тропарь и кондак празднику Рождества Христова. Затем архипастырь преподал всем верующим благословение и сердечно поздравил всех молящихся со святочными днями. Также владыка поблагодарил настоятеля и приходской совет за труды в социальной сфере, в деле духовного окормления медперсонала и пациентов клиники, а также по благоустройству храма. Каждый в этот праздничный день из рук митрополита Иринея получил в подарок Рождественскую поздравительную открытку с пожеланиями архипастыря.

В завершение своего визита Архипастырь посетил стационарное отделение 12 ТМО, где встретился с медперсоналом и пациентами. Владыка поблагодарил всех врачей за их важный и нелегкий труд. Особую благодарность он выразил за конструктивное сотрудничество с Православной Церковью, которое дает возможность совместно трудится над врачеванием физической и духовной природы пациентов клиники. После слов приветствия каждый подошедший к архипастырю получил святительское благословение и был окроплен святой водой.

Пресс-служба Днепропетровской епархии
 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU