Фотогалерея

УМАНЬ. Предстоятель УПЦ возглавил торжества по случаю 50-летия управляющего епархией

В воскресенье, 23 января, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир с архипастырским визитом посетил Уманскую епархию.
В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви совершил Божественную литургию в Свято-Николаевском кафедральном соборе города Умань.

Его Блаженству сослужили митрополиты: Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний, Черкасский и Каневский Софроний, архиепископы Белоцерковский и Богуславский Митрофан, Тульчинский и Брацлавский Ионафан, Винницкий и Могилев-Подольский Симеон, Криворожский и Никопольский Ефрем, Херсонский и Таврический Иоанн, Бориспольский Антоний, епископы: Уманский и Звенигородский Пантелеимон, Речецкий Леонид, Владимир-Волынский и Ковельский Никодим, Балтийский Серафим, Нежинский и Прилукский Ириней, Ивано-Франковский и Коломыйский Пантелеимон, Новокаховский и Генический Иоасаф, Васильковский Пантелеимон, Днепродзержинский и Царичанский Владимир, Рокитнянский Никодим, Дрогобычский Филарет, а также духовенство епархии.

В конце богослужения Блаженнейший Владыка поздравил верующих с праздником Крещения Господня, которое продолжается в эти.

Также Первосвятитель поздравил епископа Уманского и Звенигородского Пантелеимона с юбилеем и и наградил его орденом святого апостола Андрея Первозванного.

Кроме этого, Предстоятель подарил юбиляру образ Пресвятой Богородицы "Вседержительниця".


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU