НИКОПОЛЬ. Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил праздничную Божественную Литургию в храме 3-х святителей.

В Неделю о мытаре и фарисее, в праздник мучеников и исповедников в землях Руси в 20-м веке за Христа пострадавших, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил праздничную Божественную Литургию в храме 3-х святителей г. Никополя.

В этот воскресный день настоятель храма протоиерей Василий Ерохин молитвенно отмечал 60-летие со дня рождения и 20-летие иерейской хиротонии. По благословению Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины, Архиепископ Ефрем вручил юбиляру орден УПЦ «Святителя Феодосия Черниговского», а также благословенную икону Почаевской Божьей Матери.

За Божественной Литургией, после чтения воскресного Евангелия, владыка Ефрем обратился со словами поучительной проповеди к своей Никопольской пастве, призвав ее в смирении, кротости, и послушании совершать свой жизненный путь, обращая свой строгий взор только в глубь себя.

После благодарственного молебна, настоятель храма протоиерей Василий Ерохин поблагодарил владыку Ефрема за высокую оценку его пастырских трудов, и заверил Предстоятеля УПЦ, Криворожского архипастыря в дальнейшем ревностном пастырском послушании в церковной ограде.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU