Фотогалерея

ДНЕПРОПЕТРОВСК. В новооткрытом больничном храме в честь иконы Божией Матери «Милующая» состоялось первое богослужение архиерейским чином

13 февраля 2011 года, в Неделю мытаря и фарисея и в день празднования Собора новомучеников и исповедников Российских, за Христа пострадавших в XX столетии, в новооткрытом больничном храме в честь иконы Божией Матери «Милующая» при областном коммунальном учреждении «Противотуберкулезный диспансер г. Днепропетровска» состоялось первое богослужение архиерейским чином.

Божественную литургию по благословению правящего архиерея совершил викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий. Его Преосвященству сослужил настоятель общины иерей Виктор Абакумов и духовенство города.

По окончании богослужения викарный епископ поздравил всех присутствующих с началом подготовительных недель к Великому посту и поблагодарил руководство и медперсонал диспансера за желание организации прихода и помощь в его созидании. Особо отметил владыка труды и активную позицию главного врача Константина Дмитриевича Бордюги, стараниями которого больничная община начала свою деятельность: ему была вручена благословенная грамота Предстоятеля Украинской Православной Церкви. Актив прихода из рук архиерея получил святительские грамоты управляющего епархией.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU