ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров

9 марта 2011 года, в среду первой седмицы Великого поста, Управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе областного центра совершил первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили причт соборного духовенства и сотрудники епархиального управления в священном сане.

Перед Святой Евхаристией иерарх молился за утреней, часами, изобразительными и великопостной вечерней.

За Литургией трио соборного клира во главе с владыкой Иринеем, исполнило произведение Дмитрия Бортнянского «Да исправится молитва моя…» №2.
По окончании богослужения Днепропетровский архипастырь обратился к собравшимся со святительским словом, в котором еще раз призвал горожан в спасительные дни Великого поста быть особенно усердным к молитве, покаянию и доброделанию, совершая больше дел милосердия. Ведь именно они просвещают человека Божественным светом и ведут его по пути спасения.

Также Владыка поздравил всех причастников с принятием Животворящего Тела и Честной Крови Господа нашего Иисуса Христа и пожелал, чтобы этот Святой Дар подкрепил тело и дух всех постящихся и помог достойно пройти поприще Великого поста.

****
Викарий Днепропетровской епархией епископ Новомосковский Евлогий Литургию Преждеосвященных даров в этот день совершил на своей кафедре — в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Новомосковска.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU