КРИВОЙ РОГ. Завершилась первая седмица Великого Поста.

В пятницу первой седмицы Великого Поста, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в сослужении Криворожского духовенства в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Кривой Рог.

На кануне, в четверг вечером, владыка Ефрем совершил чтение Великого канона Андрея Критского в храме святителя Николая г. Кривой Рог.

После Божественной Литургии Архиепископ Ефрем совершил молебный канон святому великомученику Феодору Тирону с освящением колива. В своем поучительном архипастырском слове, владыка призвал духовенство и паству приготовиться к предстоящему говению – Исповеди и причащению святых Христовых Тайн в субботу за Литургией Иоанна Златоустого. В частности владыка сказал: «Ежедневным предстоянием в храме Божьем за Великопостными богослужениями мы с вами только размягчили свои черствую душу, напомнили ей о тяжести греха и райской сладости, а теперь нам предстоит омыть и очистить ее от скверны в таинстве Покаяния  и накормить ее Вечным Хлебом Жизни – святыми Тайнами Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа».

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU