ПАВЛОГРАД. Митрополит Ириней совершил Литургию Преждеосвященных Даров в кафедральном соборе

18 марта 2011 года, в день празднования иконы Божией Матери «Воспитание» управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней совершил архипастырский визит во второй кафедральный город вверенной ему епархии — районный центр Павлоград.

В главном храме города — Спасо-Нерукотворного Образа кафедральном соборе архипастырь молился за утреней, часами и изобразительными, после чего совершил великопостную вечерню и Литургию Преждеосвященных Даров.

Правящему архиерею сослужили: секретарь епархиального управления, благочинный Павлоградского церковного округа протоиерей Валентин Цешковский, благочинный Васильковского церковного округа игумен Спиридон (Бабай), клирики собора, настоятели и духовенство храмов Павлограда.

По окончании богослужения иерарх обратился к участникам богослужения с архипастырским словом, в котором указал на важность поста, молитвы, исповеди и причастия в деле восстановления целостности, совершенствования и спасения человека.

Затем Владыку приветствовал настоятель собора, секретарь епархии протоиерей Валентин Цешковский, поблагодаривший его за мудрое слово назидания, молитвенное предстательство и архипастырское благословение, которое укрепляет священнослужителей и прихожан на подвиг поста и духовной жизни.

*****

Викарий Днепропетровской епархии епископ Новомосковский Евлогий в этот день совершил уставное великопостное богослужение и Литургию Преждеосвященных Даров в древнем Трехсвятительском храме Левобережной части Днепропетровска. Викарному иерарху сослужили: настоятель храма протоиерей Николай Курдий и церковный причт.

После богослужения владыка Евлогий обратился к верующим с архипастырским словом.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU