БЕРДЯНСК. Епископ Бердянский и Приморский Елисей отметил 4-ю годовщину со дня рукоположения в архиерейский сан

В день 4-й годовщины своей архиерейской хиротонии владыка Елисей молился, принимал поздравления от собратий-архипастырей, духовенства и гостей епархии, верующих.

В этот знаменательный день Преосвященнейший епископ Елисей возглавил Божественную Литургию и благодарственный молебен в кафедральном соборе города Бердянска в честь Рождества Христова. Правящему архиерею сослужил сонм духовенства Бердянской епархии, гости из Одесской и Горловской епархий. На богослужении присутствовало множество прихожан, пожелавших разделить молитвенную радость со своим архипастырем. Духовные чада из Авдеевки и Амвросиевки - городов, где владыка нес послушание Церкви ранее.

По окончании богослужения епископ Елисей обратился с приветственным словом к присутствующим, в котором поблагодарил всех за совместную молитву.

«Я благодарен Богу за эти годы, - сказал он в частности. - Они были непростыми для меня. Но и за скорби и за радости, за все, что Богом мне ниспослано, я не устаю благодарить Его и прославлять Святое Имя Его, ибо Имя это - любовь!».

Затем теплые слова поздравления и многочисленные пожелания многолетия в адрес Правящего архиерея прозвучали от всех клириков, прихожан и гостей, которые прибыли в кафедральный собор, чтобы поздравить своего епископа.

Владыка поблагодарил всех за добрую молитвенную память и поздравления и попросил всех присутствующих вознести свои усердные молитвы о своем архипастыре и о всей богоспасаемой Бердянской епархии, которая с каждым годом преображается благодаря усердному слаженному труду всего духовенства. В завершении епископ Елисей преподал всем свое архипастырское благословение.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU