Архиепископ Ефрем с архипастырским визитом посетил Софиевское благочиние.

В праздник преподобного Алексия, человека Божьего, Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем с архипастырским визитом посетил пгт. Софиевку, где и совершил в храме Софии премудрости Божьей Литургию Преждеосвященных Даров святителя Григория Двоеслова.

Криворожского архипастыря при входе в храм встречали председатель Софиевской районной государственной администрации Рыжков С.С. и председатель районного Совета Сегедий П.Ю.

За Божественной Литургией владыке Ефрему сослужили благочинный Софиевского округа протоиерей Ростислав Климчук, настоятели всех православных храмов упомянутого благочиния, которые и причащались от единой Чаши Тела и Крови Господа нашего Иисуса Христа. По завершении Божественной Литургии Архиепископ Ефрем обратился к многочисленным прихожанам со словами архипастырского назидания о врачевании христианских душ в благоприятное время Великого Поста.

После молитвенного общения представители  районных властей вместе с настоятелем храма и благочинным Софиевского округа протоиреем Ростиславом Климчуком, ознакомили своего правящего архиерея с планами реконструкции и реставрации имеющегося храма. Архиепископ Ефрем утвердил запланированные на текущий год работы по украшению и созиданию православного храма.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU