ОДЕССА. Епископ Алексий совершил Литургию в храме Марии Магдалины

4 августа, в день памяти святой равноапостольной Марии Магдалины, по благословению Высокопреосвященнейшего Агафангела, митрополита Одесского и Измаильского Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской епархии совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Марие-Магдалининском храме г. Одессы.

 

За малым входом по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира по ходатайству Высокопреосвященнейшего Агафангела один из ктиторов этого святого храма В.М. Сезонов был удостоен высокой церковной награды – ордена Украинской Православной Церкви.


После чтения Евангелия епископ Алексий обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором сердечно поздравил всех прихожан с храмовым праздником, подчеркнув, что святая равноапостольная Мария Магдалина родилась на берегу Геннисаретского озера, между городами Капернаумом и Тивериадой, где располагался небольшой город Магдала, остатки которого уцелели до наших дней. Теперь на его месте стоит лишь небольшой поселок Медждель.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU