ОДЕССА. Митрополит Агафангел освятил храм в честь преподобного Александра Свирского

12 сентября, в день памяти преподобного Александра Свирского, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил освящение престола и первую Божественную литургию в Свято-Александро-Свирском храме, расположенном в пригородном поселке «Совиньон», в сослужении наместника Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архимандрита Диодора, благочинных Второго Одесского и Великомихайловского округов протоиереев Михаила Харабары и Николая Чулея, а также настоятеля храма архимандрита Иова (Слычко).

После завершения литургии был отслужен праздничный молебен и совершен Крестный ход, а затем митрополит Агафангел обратился к верующим архипастырским словом, в котором тепло поздравил всех с престольным праздником и освящением храма.
Затем по благословению Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины Высокопреосвященнейший Агафангел наградил орденом святого равноапостольного великого князя Владимира главного мецената А.В.Сачкова. Благословенных почетных грамот Предстоятеля Украинской Православной Церкви и Одесского митрополита были удостоены и другие жертвователи. Владыка также отметил труды настоятеля храма архимандрита Иова.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU