КИЕВ. Свято-Введенский монастырь отметил 240 лет со дня рождения преподобной Олимпиады Арзамасской

15 сентября в Свято-Введенском мужском монастыре г. Киева состоялись торжества по случаю 240 лет со дня рождения святых преподобной Олимпиады Арзамасской, мощи которого находятся в обители.

В преддверии праздника была отслужена всенощное бдение.

В день праздника Божественную литургию в монастыре по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины возглавил Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Белоцерковский и Богуславский.

Ему сослужили архиепископы Белогородский Николай, Херсонский и Таврический Иоанн, Нижегородский и Арзамасский Георгий (РПЦ), Уманский и Звенигородский Пантелеимон, епископы Макаровский Иларий, Александрийский и Светловодский Антоний, Васильковский Пантелеимон, Городницкий Александр, Шепетовский и Славутский Дионисий, а также духовенство монастыря, киевской и других епархий УПЦ.

После богослужения архиепископ Митрофан от имени Блаженнейшего Митрополита Владимира поздравил архиереев, братию обители, духовенство и верующих с праздником. Владыка пожелал всем крепости духовных и телесных сил, помощи Божией в совершении добрых дел молитвами преподобной Олимпиады.

Фотографии монастыря >>>

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU