ОДЕССКАЯ ОБЛАСТЬ. Свято-Рождество-Богородичный Александровский монастырь отметил престольный праздник

  
20 сентября, в ходе своего архипастырского визита в южные районы Одесской области, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский посетил Свято-Рождество-Богородичный женский монастырь с. Александровка Болградского района Одесской области.

У входа в обитель Владыку встречали многочисленные верующие, прибывшие сюда из различных районов Одесщины и Молдовы, насельницы монастыря во главе с настоятельницей игуменией Ермогеной, которые вручили своему любимому архипастырю хлеб-соль и цветы.
Под ликующий колокольный звон и пение праздничного тропаря Рождеству Божией Матери Высокопреосвященнейший Агафангел вошел под своды Свято-Троицкого собора, где совершил Всенощное бдение, а на следующий день – Божественную Литургию в сослужении наместников Свято-Константино-Еленинского Измаильского, Свято-Иверского и Свято-Ильинского Одесских мужских монастырей архимандритов Сергия, Диодора и Виктора, благочинных Болградского, Измаильского и Ренийского округов протоиереев Василия Шкимбова, Симеона Мухина и Георгия Тамая, а также многочисленного местного духовенства.
На малом входе по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира Владыка возложил на игумению Ермогену второй крест.
После завершения литургии был совершен Крестный ход, во время которого Владыка окропил верующих святой водой.
За праздничным богослужением молились настоятельницы Спасо-Преображенского Борисовского женского монастыря игумения Евпраксия, Свято-Параскевинского Хынковского женского монастыря игумения Параскева, женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» с. Белка игумения Елизавета, а также председатель Болградской районной администрации М.М.Садаклиев, председатель Болградского райсовета М.А.Гайдаржи, депутаты райсовета и многочисленные представители общественности

 


Поиск

Новый фотоальбом

Спортивные призы artans.ru
artans.ru

Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU