Фотогалерея

КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Епископ Макаровский Иларий посетил Крестовоздвиженскую приход с. Мостище

27 сентября, в день праздника Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня, викарий Киевской Митрополии епископ Макаровский Иларий посетил Крестовоздвиженский приход села Мостище Макаровского района Киевской области, где совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили настоятель храма игумен Филарет (Егоров), клирик Корсунской епархии РПЦ священник Владимир Хоменко, а также священнослужители соседних приходов.

Архипастыря встретила община села во главе с сельским головой Владимиром Цисаренком, поздравили Владыку юные прихожане - воспитанники сельского учебно-воспитательного объединения.

Среди собравшихся в храме за богослужением молились представители общественности Макаровщины и учителя вспомогательной школы-интерната для детей с умственными отклонениями Киевской области, которая расположена в селе Мостище и находится на попечении прихода.

После службы священнослужители вместе со всеми присутствующими в храме поклонились Честному Кресту. Архипастырь призвал помнить о том, что сила Животворящего Креста Господня всегда охраняет нас, и поблагодарил всех за молитвы, отметив труды настоятеля прихода, в котором проводится активное миссионерское и социальное служение. Епископ Иларий передал благословение на дальнейшие свершения от Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, который всегда помнит о каждом приходе и  молится за каждую душу. В конце владыка Иларий окропил каждого святой водой и вручил всем в подарок нательные кресты.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU