ШЕПЕТОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В день праздника Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Дионисий совершил Божественную литургию в Свято-Параскевинском храме г. Нетишин

14 октября, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Шепетовский и Славутский Дионисий возглавил Божественную литургию в Свято-Параскевинском храме г Нетишин.

Его Преосвященству сослужили: секретарь епархии и настоятель храма протоиерей Роман Тишкун, благочинные и духовенство епархии.

По завершении литургии состоялся благодарственный молебен, после которого владыка Дионисий поздравил секретаря епархии протоиерея Романа с днем Ангела. Поблагодарил за понесенные труды, пожелал заступничества Матери Божией и небесного покровителя преподобного Романа, а также припиднис в дар, на молитвенную память, наперсный крест с украшениями.

13 октября в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы Преосвященнейший епископ Дионисий совершил всенощное бдение в Свято-Рождество Богородичном Городищенском монастыре. После службы Преосвященнейший владыка поздравил наместника обители архимандрита Романа (Кимовича) с юбилеем и днем Ангела.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU