ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Агафангел Свято-Николаевский Измаильский мужской монастырь

19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца  митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, совершил Божественную литургию в возрождаемом Свято-Успенском храме Свято-Николаевского Измаильского мужского монастыря в сослужении наместников Свято-Константино-Еленинского Измаильского, Свято-Иверского Одесского, Свято-Николаевского Измаильского мужских монастырей архимандритов Сергия, Диодора, Алипия, благочинных Измаильского, Ренийского, Болградского округов протоиереев Семиона Мухина, Георгия Тамая, Василия Шкимбова и братии обители в священном сане.

За богослужением молились настоятельницы Свято-Рождество-Богородичного Александровского и Спасо-Преображенского Борисовского женских монастырей игумении Евпраксия и Ермогена.

Затем был отслужен праздничный молебен, после которого Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом.

Митрополит Агафангел сердечно поздравил прихожан с престольным праздником, подчеркнув, что святитель Николай является одним из самых почитаемых святых во всем православном мире, над которым не властно время.

В завершение Владыка преподнес в дар обители старинную икону святителя Димитрия Ростовского и образ святителя Иннокентия (Борисова).

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU