КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Епископ Броварской Феодосий совершил Божественную литургию в воинской части в г. Бровары


4 января, в день памяти святой великомученицы Анастасии Узорешительницы, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Божественную литургию в храме в честь великомученика Георгия Победоносца на территории воинской части в городе Бровары.

  Его Преосвященству сослужили благочинный округа протоиерей Александр Левчук, секретарь Броварского викариатства архимандрит Антоний (Пухкан), настоятель храма протоиерей Сергий Танас, священнослужители Броварского района.
   

По окончании Литургии епископ Феодосий произнес проповедь о жизненном подвиге святой великомученицы Анастасии и призвал верующих по примеру великомученицы всячески помогать и молится за тех, кто находится в заключении и других скорбных жизненных обстоятельствах. По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира владыка Феодосий вручил настоятелю храма протоиерею Сергию орден преподобного Илии Муромца II степени за многолетнее служение Церкви Христовой и в связи с 60-летним юбилеем.

http://orthodox.org.ua/

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU