ДНЕПРОПЕТРОВСК. Правящий архиерей возглавил юбилейное престольное торжество в главном храме Левобережного благочиния


2 января в храме в честь святого праведного Иоанна Кронштадтского состоялось храмовое торжество. Данный храм является единственным приходом в Днепропетровской епархии, который освящен в честь этого святого, а также является главным храмом 2-го левобережного городского благочиния. В этом году община будет праздновать 10-летний юбилей со дня совершения в новопостроенном храме первой Божественной литургии (21 апреля 2002 г.) и освящения храма (24 мая 2002 г.).


Богослужение по случаю престольного праздника возглавил управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

Торжество украсил священный ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца, пребывающий в настоящее время на Днепропетровщине.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили настоятель храма и благочинный городского Левобережного округа протоиерей Ярослав Сытник, сотрудники Днепропетровской епархии — руководитель отдела по делам молодежи протоиерей Алексий Гетьман и руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Сергий Резников, причт храма и городское духовенство.

В конце Литургии перед священным ковчегом с мощами святителя Николая и храмовой иконой был совершен праздничный молебен с чтением молитв почитаемым святым.

В завершении торжества архипастырь поблагодарил всех, кто разделил радость праздничного дня и пожелал, чтобы молитвами святого Иоанна Кронштадтского Господь укрепил нас в наступившем году в вере и любви.

Пресс-служба Днепропетровской епархии


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU