ПОЛТАВСКАЯ ЕПАРХИЯ. Архиепископ Филипп совершил Божественную литургию в Мгарском монастыре в день памяти преподобного Серафима Саровского


15 января, в день преставления и второго обретения мощей преподобного и богоносного отца нашего Серафима, Саровского чудотворца Высокопреосвященнейший архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп совершил Божественную литургию в Преображенском Соборе Мгарского монастыря.

У церковных врат обители Владыку Филиппа встречали насельники монастыря и служащее духовенство.

После Евангельского чтения проповедь на тему воскресного Евангелия произнёс насельник монастыря иеромонах Викентий (Залюбовский).

За богослужением молитвенно пел мужской архиерейский квинтет под управлением диакона Димитрия Литвиненко, а также смешанный хор Мгарского монастыря.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к присутствующим со словом назидания. В своей проповеди Владыка рассказал о жизни и подвигах святого преподобного Серафима Саровского и о его участии в его собственной жизни.

Также, в этот день Высокопреосвященнейший Владыка вручил благословенные грамоты благотворителям обители Александру и Яне Сидорчукам.

После литургии, по традиции, был совершён чин о панагии с Крестным Ходом.


Пресс-служба Полтавской епархии


 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU