Фотогалерея

БЕРДЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ. В с. Подспорье открыт храм в честь святой блаженной Ксении Петербургской


Знаменательное событие свершилось в жизни Приморского благочиния. В день памяти святой блаженной Ксении в селе Подспорье открыли храм в честь этой угодницы Божьей.


Два года с молитвой и надеждой на помощь святой покровительницы храма трудились православные христиане над его созданием и благоустройством. А началась жизнь общины с того, что мер города Приморска предложил протоиерею Владимиру Савийскому, благочинному Приморского района, взять в аренду половину пустующего здания сельского клуба. Без окон, без полов, с прогнившей крышей - таким предстал пред взором верующих будущий храм. Но это не испугало собравшихся на первое собрание прихожан. Здание решили взять, а будущий храм посвятить блаженной Ксении Петербургской - горячо любимой нашим народом святой. Уже через неделю у входа в помещение отслужили молебен. Это событие стало началом духовного возрождения села.

6 февраля, в день памяти святой блаженной Ксении, благолепно украшенный храм, названный её именем, открыл свои двери.

Отец Благочинный выразил благодарность всем тем, кто оказывал помощь в строительстве храма и особо поблагодарил клирика Свято-Никольского собора иерея Сергия Сухно, которому он поручил курировать строительно-восстановительные работы.


Информация Приморского благочиния

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU