КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. Викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Литургию в строящемся храме в пгт. Калиновка

11 февраля, в день перенесения мощей священномученика Игнатия Богоносца, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира викарий Киевской Митрополии епископ Броварской Феодосий совершил Божественную литургию в строящемся храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы в пгт. Калиновка Броварского района.

Преосвященному владыке сослужило духовенство Броварского благочиния.

По окончании богослужения епископ Феодосий поздравил прихожан с праздником и произнес проповедь о необходимости ношения в сердце своем любви к Богу, а на устах имени Божия, по примеру священномученика Игнатия Богоносца. Также владыка пожелал настоятелю и прихожанам с помощью Божией и под покровительством Пресвятой Богородицы скорее завершить начатое строительство церкви.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира епископ Феодосий вручил благотворителю храма В. И. Чернишенко орден святого равноапостольного князя Владимира второй степени.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU