ОДЕССА. В праздник Сретения Господня митрополит Агафангел Божественную литургию в Свято-Сретенском храме города


15 февраля, в праздник Сретения Господня, Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил Божественную литургию в Свято-Сретенском храме г. Одессы в сослужении благочинного Первого Одесского округа протоиерея Павла Полещука, настоятеля храма протоиерея Илии Маниты и городского духовенства.

Митрополита Агафангела у входа в храм встретили учащиеся воскресной школы, которые приветствовали Владыку стихами и преподнесли ему цветы.

За богослужением Высокопреосвященнейший Агафангел возносил сердечные молитвы ко Господу об исцелении тяжкоболящих Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея.

В 23-ю годовщину вывода войск из Афганистана митрополит Агафангел помолился о убиенных вождях и воинах, жизнь свою положивших за Отечество.

После завершения литургии был отслужен праздничный молебен, а затем Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором тепло поздравил всех с храмовым празником.

В завершение владыка тепло поблагодарил настоятеля храма протоиерея Илию Маниту за его труды по благоукрашению храма, отметив, что недавно о. Илия назначен благочинным Третьего Одесского округа.

http://www.pravoslav.odessa.net/

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU