БЕЛАЯ ЦЕРКОВЬ. Архиепископ Митрофан посетил подворье в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в городе Тараща Кисловского женского монастыря


9 марта, в день памяти святителя Тарасия, архиепископа Константинопольского архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан совершил архипастырский визит в Таращанске благочиния. В частности, архиерей посетил подворье в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в городе Тараща Кисловского женского монастыря.

Визит архиерея состоялось в связи с говением духовенства Таращанского благочиния. Священников в этот день исповедовал один из старейших клириков епархии протоиерей Николай Сычевский.

Божественная литургия Преждеосвященных Даров была совершена в теплом храме, обустраивается в честь святителя Тарасия Константинопольского.

За богослужением архиепископу Митрофану сослужили викарий Белоцерковской епархии епископ Рокитнянский Никодим, благочинный Володарского округа протоиерей Николай Сычевский, настоятель монастыря архимандрит Трифон (Зинченко) и духовенство Таращанского благочиния.

После богослужения архиепископ Митрофан обратился к верующим с проповедью о жизни и трудах святителя Тарасия Константинопольского. Владыка выразил благодарность архимандриту Трифону, сестрам обители и всем, кто трудится над развитием обители и призвал на им Божие благословение.

В завершение своего визита архиереи осмотрели подворье и ознакомились с состоянием дел по его благоустройству.


 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU