КИЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ. В день общего говения духовенства Вышгородского церковного округа в Борисоглебский собор была принесена часть мощей 40 мучеников Севастийских

22 марта, в день памяти 40 мучеников Севастийских, управляющий Броварским викариатством епископ Броварской Феодосий возглавил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Борисоглебском соборе г. Вышгорода.

В этот день по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира епископ Феодосий привез в Вышгород для поклонения ковчег с частью мощей чествуемых ныне святых мучеников.

За Божественной литургией Преосвященному владыке сослужило  духовенство Вышгородского благочинного округа, состоялось общее говение священнослужителей, исповедь у которых принимал духовник Броварского викариатства протоиерей Василий Возный.

В завершение богослужения епископ Феодосий поблагодарил всех за общую молитву и евхаристическое общение и произнес проповедь о временности и скоротечности земной жизни и о необходимости приготовления себя к вечности.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU