ОДЕССА. В Светлый Четверг митрополит Агафангел совершил Литургию в Свято-Ильинском мужском монастыре города

19 апреля, в Светлый Четверг, митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, совершил Божественную литургию в Свято-Ильинском Одесском мужском монастыре в сослужении наместников Свято-Пантелеимоновского, Свято-Иверского и Свято-Ильинского Одесских мужских монастырей архимандритов Аркадия, Диодора и Виктора, благочинного III Одесского округа протоиерея Илии Маниты, а также братии обители и городского духовенства, во время которой рукоположил во иеродиаконы насельника Свято-Иверского мужского монастыря монаха Дометиана.

После завершения пасхального богослужения был совершен Крестный ход вокруг обители, а затем Владыка обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором тепло поздравил всех с Воскресением Христовым, подчеркнув, что ныне в мире много потрясений, печалей и скорбей. Но все они отступают в эти Светлые дни, когда ликуют небеса и земля, когда в сердцах наших особая - пасхальная - радость.

Затем митрополит Агафангел посетил воскресную школу при обители, где дети искренне приветствовали Владыку, а затем пропели ему пасхальные песнопения. После концерта Владыка поблагодарил детей и благословил их пасхальными подарками.


"Одесса Православная"

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU