РОВЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел возглавил Литургию в Вознесенском подворье в Млынове

4 мая, в пятницу 3-й недели по Пасхе,  митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел посетил Свято-Вознесенское подворье Городокского Свято-Николаевского женского монастыря, расположенного в живописном уголке Ровенской области – поселке городского типа Млынове.

В Свято-Вознесенском соборе подворья митрополит Павел совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Житомирский и Новоград-Волынский Никодим, епископ Шепетовский и Славутский Дионисий, а также духовенство монастыря.

Пасхальную радость с архипастырями молитвенно разделили игуменья Михаила (Заяц) с сестрами, воспитанники Городокского регентского духовного училища, а также прихожане подворья.

В завершение богослужения митрополит Павел поздравил молящихся со Светлым Христовым Воскресением и пожелал насельницам обители во главе с матушкой-игуменьей крепости и сил в несении нелегкого монашеского креста, дабы они еще много потрудились во Славу Святой, Единосущной, Животворящей и Нераздельной Троицы, на благо Святой Православной Церкви.

Сайт Киево-Печерской Лавры

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU