ОДЕССА. Митрополит Агафангел совершил освящение часовни в честь преподобного Ильи Муромца на территории управления внутренних дел на железнодорожном транспорте в г.Одессе.

23 июня митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, совершил освящение часовни в честь преподобного Ильи Муромца, которая расположена на территории территориального управления внутренних дел на железнодорожном транспорте в г.Одессе.

После завершения богослужения владыка сердечно поздравил всех присутствующих с этим знаменательным событием, подчеркнув, что отныне милиционеры, заступающие на несение дежурства, могут зайти в часовню, чтобы попросить Божьего благословения на предстоящую службу по защите правопорядка.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, митрополит Агафангел наградил начальника управления С.В.Карташева почетной грамотой Предстоятеля Украинской Православной Церкви, а двум его заместителям были вручены благословенные архипастырские грамоты правящего архиерея Одесской епархии.

Сайт Одесской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU