ГОРЛОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В Славянске состоялась первая служба в новом храмев в честь иконы Божией Матери, именуемой "Державная"

Первая Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери, именуемой "Державная", была отслужена в Славянске 6 июля. В этот день Церковь отмечает праздник еще одной известной во всем православном мире иконы Пресвятой Богородицы - "Владимирская".

По благословению епископа Горловского и Славянского Митрофана, богослужение в новом храме возглавил благочинный Александро-Невского округа города Славянска протоиерей Николай Фоменко.

Сейчас возведен временный храм, рядом с которым уже вырыт котлован под фундамент большого типового храма. "Мы будем молиться Пресвятой Богородице, надеясь на ее предстательство, - сказал отец Николай. - По проекту здесь будет построен храм со множеством куполов, который будет удовлетворять духовные потребности горожан, живущих окрест храма сего".

Микрорайон Артема, в котором построен новый храм - один из самых молодых и наиболее густонаселенных в Славянске. До сих пор храмов здесь не было. Рядом с новым храмом расположен Донбасский государственный педагогический университет, недалеко есть школы и детские сады.

На первую Божественную литургию многие прихожане пришли с детьми. А в будущем на территории храма планируют открыть воскресную школу, где будут преподавать детям основы православной веры.


Донбасс Православный

 


Поиск

Новый фотоальбом

Ашан каталог детских товаров
комплексы, детский транспорт, качели, горки
товаромания.рф

Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU