СЕВАСТОПОЛЬ. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

8 июля митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь совершил Божественную литургию в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

За богослужением молились представители севастопольской госадминистрации и городского совета, Военно-Морских сил Украины и Черноморского флота России, федерального агентства «Россотрудничество», фонда «Україна — свята родина» во главе с председателем фонда Иваном Матиешиным, а так же тысячи севастопольцев и гостей города.

По завершении Божественной литургии Владыка Лазарь обратился ко всем присутствующим с приветственным словом.

Затем Его Высокопреосвященство «За заслуги перед Украинской Православной Церковью» наградил Председателя Севастопольского городского совета Юрия Дойникова и депутата Верховной Рады Украины Вадима Колесниченко церковными наградами.

Далее духовенство Севастопольского округа, руководители города и многочисленные прихожане поздравили митрополита Лазаря с двадцатилетней годовщиной пребывания, на крымской кафедре пожелав неоскудевающей помощи Божией в его ответственном и многотрудном служении на благо Святой Церкви.

www.crimea.orthodoxy.su


 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU