ХЕРСОН. Престольный праздник часовни Двенадцати Апостолов при Херсонском Морском училище рыбной промышленности

13 июля, в день Собора святых славных и всехвальных Двенадцати Апостолов Христовых, в часовне Двенадцати Апостолов, находящейся в Херсонском Морском училище рыбной промышленности, архиепископ Херсонский и Таврический Иоанн совершил молебен.

В этот день, со дня освящения часовни в декабре 2008 года, в ней ежегодно собираются учащиеся и преподаватели училища, чтобы почтить память ее Небесных Покровителей, помолиться Господу и поблагодарить Его за все, что Он им щедро ниспосылает.

Архиепископ  Иоанн поздравил всех собравшихся с праздником святых Двенадцати Апостолов и престольным праздником и подарил икону Собора Херсонских святых – покровителей нашего края, окропил всех святой водой и подарил каждому по иконке священномученика Прокопия, Архиепископа Херсонского.

За богослужением Владыке сослужили благочинный Западного округа, который окормляет часовню Двенадцати Апостолов, протоиерей Василий Пасенко, наместник Музыковского Покровского мужского монастыря архимандрит Иаков (Болинский), настоятель Знаменского храма г. Херсона протоиерей Илья Щербани др. представители духовенства.


Сайт Херсонской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU