КИЕВ. Блаженнейший Митрополит Владимир возглавил торжества престольного праздника в Спасо-Преображенском храме на Теремках

19 августа православные христиане отмечают один из самых больших праздников - Преображение Господа нашего Иисуса Христа.

В этот день Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском храме, что на столичном массиве Теремки-2.

Ему сослужили: секретарь Предстоятеля УПЦ и настоятель храма архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Макаровский Иларий, клирики храма.

В конце богослужения Архипастырь поздравил ктитора, настоятеля, духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился со словами наставления.

По завершении богослужения Архипастырь освятил виноград и плоды, принесенные верующими.

18 августа, накануне праздника, Митрополит Владимир возглавил праздничную Всенощное бдение в храме преподобных Антония и Феодосия Печерских Святой Успенской Киево-Печерской Лавры.

Ему сослужили наместник монастыря митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел, секретарь Предстоятеля УПЦ архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископы Макаровский Иларий, Васильковский Пантелеимон и Ирпенский Климент, а также насельники обители в священном сане.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU