ДОНЕЦК. Свято-Викторовский храм в Димитрове украсился куполом и крестом

Только в декабре прошлого года в Димитрове на территории общества с ограниченной ответственностью "Димитровпогрузтранс" состоялось освящение и благословение места под строительство храма в честь святого великомученика Виктора, а сегодня здесь установили первый купол с крестом.

Чин освящения накупольных крестов и главную маковку возглавил благочинный Димитровского округа архимандрит Спиридон (Головастов).

Во дворе предприятия "Димитровпогрузтранс" собрались работники и почетные гости, среди них и Димитровский городской голова Руслан Требушкин. По словам мэра, возведение церкви имеет особое значение для всех жителей города.

Для предприятия "Димитровпогрузтранс", как и для других структурных подразделений "Донецксталь - "МЗ", духовное начало является самым главным. В течение нескольких лет здесь действует Свято-Викторовская православная община, сейчас строительство Дома Божьего на завершающей стадии.

После чина освящения рабочие выполнили свою миссию: установили золотую маковку и крест. Остальные 4 купола должны установить в ближайшее время, а пока в храме проходят отделочные работы.

При храме будет работать воскресная школа и библиотека. Сейчас одновременно со строительством церкви благоустраивается прилегающая территория Дома Божия и самого предприятия "Димитровпогрузтранс". В планах - два фонтана, детская площадка, скамейки, озеленение территории - все необходимое, чтобы горожане смогли отдохнуть здесь и душой, и телом.


Донбасс Православный

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU