ОДЕССКАЯ ЕПАРХИЯ. Митрополит Агафангел совершил освящение нового храма в честь Успения Божией Матери в пгт. Фрунзовка

12 сентября митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, посетил с архипастырской поездкой северные районы Одесской области.
На границе Фрунзовского района Владыку тепло встречали руководители района, депутат Одесского областного совета А.С.Пресман, благочинный Ширяевского района протоиерея Анатолий Шаповал и девушки в национальных костюмах, которые преподнесли высокому гостю традиционные хлеб-соль и цветы.

В пгт Фрунзовка митрополит Агафангел совершил освящение вновь построенного храма в честь Успения Божией Матери и Божественную литургию в сослужении наместника Свято-Иверского Одесского мужского монастыря архимандрита Диодора, протоиерея Анатолия Шаповала и местного духовенства.

После завершения богослужения был совершен крестный ход, во время которого Владыка окропил многочисленных верующих святой водой.

Святой Александр Невский канонизирован как благоверный князь. К этому лику святых причисляются миряне, прославившиеся искренней глубокой верой и добрыми делами, а также православные правители, сумевшие в своем государственном служении и в различных политических коллизиях остаться верными Христу.

Митрополит Агафангел также благословил А.С.Пресмана на дальнейшие труды иконой его небесного покровителя святого благоверного великого князя Александра Невского.

Владыка передал в дар новому храму большую икону святителя Николая – хранителя церквей – в позолоченном киоте.

Митрополит Агафангел поблагодарил и всех тех, кто внес свою лепту в строительство церкви и наградил их благословенными архипастырскими грамотами.

Сайт Одесской епархии

 
Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU