КИЕВ. Благоверного князя Игоря Черниговского на Теремках отметил первый престольный праздник

2 октября, в день памяти благоверного князя Игоря Черниговского, Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины совершил Божественную литургию в Свято-Игоревском нижнем  приделе храмового комплекса в честь Рождества Пресвятой Богородицы, что на столичном массиве Теремки-1 (ул. Академика Глушкова, 11).

Его Блаженству сослужили викарные архиереи: архиепископы Яготинский Серафим и Городницкий Александр, епископы Макаровский Иларий, Броварской Феодосий, Ирпенский Климент, настоятель храма протоиерей Василий Грицько, а также духовенство храма.


После службы Первосвятитель поздравил духовенство и прихожан с первым престольным праздником, а ктитора, народного депутата Игоря Рыбакова - с днем ​​небесного покровителя.

«Пусть Господь помогает всем достигать спасения, несмотря на подвижников веры и благочестия, которые представляют нам пример достойной преданности Богу, служения Церкви и народа», - отметил Архипастырь.

Напомним, что накануне, 1 октября, Блаженнейший Митрополит Владимир совершил чин освящения храма благоверного князя Игоря Черниговского.



Сайт УПЦ.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU