АЛЧЕВСК. Архиепископ Митрофан посетил приход святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии

30 сентября в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, Высокопреосвященнейший Митрофан, архиепископ Луганский и Алчевский, с архипастырским визитом прибыл в г.Алчевск, где возглавил богослужение в храме посвященном в честь празднуемых святых.


За богослужением Его Высокопреосвященству сослужил Преосвященнейший Никодим, епископ Ровеньковский а также духовенство Алчевского и Ровеньковского благочиннических округов.

По завершении Божественной литургии архипастырь, священнослужители и верующий народ приняли участие в крестном ходу. По окончании крестного хода правящий владыка произнес проповедь в которой рассказал о мученическом подвиге святых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, тезоменных главным христианским добродетелям. Владыка призвал верующих трудиться в подражании святым, иметь твердую веру в Промысл Божий и иметь искреннюю любовь между собой.

Поприветствовав настоятеля и прихожан святого храма с престольным днем, владыка Митрофан поздравил и всех именинниц с днем Ангела а также напомнил о прибытии на Луганщину Великой Святыни - Плащаницы Пресвятой Богородицы, встреча которой состоится 2-го октября в г.Луганске в 15:00 у храма святой муч.Татианы.


Сайт Луганской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU