ЖЕЛТЫЕ ВОДЫ. Совершена первая литургия в новостроящемся храме-имениннике.

30 сентября, В Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, в память мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил Божественную литургию в новостроящемся храме мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии города Желтые Воды.

Криворожскому архипастырю сослужили благочинный Желтоводского благочинного округа протоиерей Александр Пономаренко, настоятель храма святых 12-ти апостолов г. Желтые Воды протоиерей Александр Бабуркин, настоятель храма Архистратига Михаила хутора Петровский Александрийской епархии УПЦ игумен Алексий, настоятели храмов Желтоводского благочиния. За усердные труды по созиданию нового православного храма архиепископ Ефрем, по благословению Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, возвел настоятеля храма иерея Андрея Дегтева в сан Протоиерея.

По окончании Божественной литургии настоятель храма поблагодарил владыку Ефрема за молитвы и подарил икону святителя Николая, а жертвователь храма директор ПМТО «Строй-Сервис» Вотченко Е.В. получил в дар икону святой блаженной Матроны Московской. Криворожский архипастырь поблагодарил настоятеля храма протоиерея Андрея Дегтева и всех участвующих в деле созидании новой обители за понесенные труды, а также выразил надежду на скорое завершение строительства храма.

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU