ОДЕССА. Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября, в день почитания иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский совершил праздничную Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Одессы в сослужении благочинного III Одесского округа протоиерея Павла Маниты, настоятеля храма протоиерея Иоанна Гориа и городского духовенства.

У входа в церковь Высокопреосвященнейшего Агафангела цветами встречали воспитанники детского дома, который действует при храме.

За литургией Владыка рукоположил во диаконы выпускника Одесской духовной семинарии Олега Шевченко.

После завершения богослужения был отслужен праздничный молебен, а затем митрополит Агафангел обратился к многочисленным верующим с архипастырским словом, в котором тепло поздравил прихожан с престольным праздником.

В завершение Владыка тепло поблагодарил о. настоятеля за труды по восстановлению и благоукрашению храма, подчеркнув, что протоиерей Иоанн смог организовать столовую для малоимущих, а совсем недавно, его усердием при помощи добрых людей был открыт приют для детей-сирот. И эти малыши, которые оказались в тяжких условиях и долго скорбели, нашли здесь, в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». За эту большую созидательную деятельность Владыка наградил о. настоятеля высокой церковной наградой.


Сайт Одесской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU