БЕРДЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ. Праздничное Богослужение в с. Воздвиженка, Гуляйпольского округа

11  ноября, в Неделю 23-ю по Пятидесятнице и  день почитания Святой Православной Церковью  памяти преподобномученицы Анастасии Римлянины, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский с Архипастырским визитом посетил Свято-Воздвиженский храм села Воздвижевка, Гуляйпольского округа.

Для прихожан Воздвиженского храма этот день стал воистину праздничным - впервые за историю существования прихода здесь побывал Правящий Архиерей.

Торжественный звон колоколов был слышен издалека. Своего Владыку прихожане встречали хлебом-солью и цветами.

Праздничную Божественную литургию возглавил епископ Ефрем в сослужении благочинного Гуляйпольского округа протоиерея Иоанна Зеленяка и настоятеля храма иерея Владимира Андриенко. На торжественном Богослужении присутствовали председатель сельсовета Ольга Алексеевна Тверденко, прихожане и гости храма.

После завершения праздничной литургии  Владыка обратился к пастве с архипастырским словом, в котором, подчеркнул, что в нынешнем Евангельском чтении нам говорится о человеколюбии и милосердии Божием.  Также Владыка тепло поблагодарил  настоятеля за труды по благоустройству и украшению приспособленного помещения, и пожелал в будущем построить новый чудесный храм. В ответном слове отец Владимир поблагодарил Владыку за светлый праздник для прихожан.


Сайт Бердянской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU