ЛЬВОВСКАЯ ЕПАРХИЯ. В день Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотних управляющий епархией возглавил праздничное богослужение в Свято-Михайловском храме села Шандровец

21 ноября, в день памяти Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотних, управляющий Львовской епархией, епископ Львовский и Галицкий Филарет возглавил праздничное Богослужение в Свято-Михайловском храме села Шандровец Турковского района, где в этот день отмечается престольный праздник.

Его Преосвященству сослужили клирики епархии: настоятель прихода протоиерей Илья Уруский, благочинный Турковского округа протоиерей Алексей Слобода, благочинный Старосамборского округа протоиерей Василий Волчков, священник Богдан Богера, протодиакон Александр Иванченко и диакон Георгий Суряднова.

Также в этот день к приходу прибыла братия Свято-Успенской Почаевской Лавры, которая привезли частицу Честного и Животворящего Креста Господня и частицы мощей многих святых и духовную литературу и иконки.

После чтения Евангелия Владыка обратился со словами проповеди ко всем присутствующим.

В этот день за богослужением были прочитаны заупокойные молитвы по всем погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Наконец, настоятель храма поблагодарил Преосвященного владыку за архипастырский визит и общую радость, которую он разделил со всеми прихожанами. В ответ епископ Филарет поздравил всех с престольным праздником и подарил приходу на память об архиерейском богослужении икону Божьей Матери "Живоносный источник", маленькие иконочки которой были розданы всем верующим.


Сайт Львовской епархии

 


Mail.ru Rambler's Top100 logoSlovo.RU